Отдавая должное

как здорово, что всё описано до нас.
что тысячи и тысячи поэтов,
заснуть противились и в час,
когда все небо озарялось диким светом,
они писали, думали и жили.
они мечтали всё нам передать:
эмоции, страдания, порывы,
всё то, что часто можем и не замечать.

так здорово, что всё описано за нас.
что мы, ночами можем спать спокойно,
что можем просто в google'e найти "больно"
и понимание мы обретаем в тот же час.

ведь здорово, что всё описано для нас.
поэтому, считаю нашим долгом,
стать на колени, улыбаясь чуть неловко,
всем этим гениям сказать "спасибо",
не скрывая блеска глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →