Своё сердце с тобой оставлю

У окна я всю ночь простояла
Было тихо и падал снег
Лишь часы тишину нарушая -
Торопили рассвет.

Я тревожить твой сон не стану,
На прощанье тебя обниму
Своё сердце с тобой оставлю -
Мне оно теперь ни к чему.

Пусть для тебя я буду сном,
Что промелькнул в угаре пьяном,
А всё, что было с нами в нём -
Воображения обманом.

Морозный воздух опьянит
Ворвётся в душу обжигая
Дверь за спиною заскрипит
Меня с тоскою провожая.

А сердце, что с тобой осталось,
Оно от боли разрывалось,
Кричало вслед мне - оглянись.
не уходи, не торопись!
Но для себя я всё решила.
... а может правда... поспешила?


Рецензии
А сердце, что не говори, лишь разрывалось от любви...

Любаша Паламарчук   11.07.2013 07:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →