Нелетучий Голландец

Без парусов, на дизелях,
Не полным, но приличным ходом!
И никого нет у руля,
Да и в машине*... Вот -  уроды!
Бочонок спирта просверлили -
Ну чем не тешится душа?
А пароход как лошадь в мыле,
Себя пытался пересилить,
Пройти за ночь хоть четверть мили,
Уткнувшись в берег Иртыша...



машина* - в данном случае - машинное (машинно-котельное) отделение судна

Рецензия на «Корабль-призрак» Я-Евка(С)
http://www.stihi.ru/2010/11/15/94


Рецензии
Бедный пароход! О, если б он мог говорить...)))

Лилия Зябнева   23.11.2010 09:35     Заявить о нарушении
Да ничего на с ним не случилось, я на нём в 1985г уже через месяц после этого события водку пил... (а очевидцами описанного события были два моих однокурсника-практиканта с того же парохода)
Спасибо!

Дядя Вова Гнедых   23.11.2010 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →