По снегу

Босиком по снегу пройду, но уже не с тобою, одна,
Я любви уже не прошу, я ее хлебнула сполна,
А теперь на снегу – мои ноги, мне не холодно, мне хорошо,
Только небо глядит очень строго, будто время платить подошло.

Мне не страшно, устала только, и в ноги впивается лед,
Но сейчас почему-то не больно, этот снег когда-то пройдет,
Мне скажите, в чем виновата, почему исчезла любовь,
И зачем такая расплата, если в снег этот капает кровь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →