На все года

Я плачу под музыку детства
И юности трели ловлю.
Люблю без жеманства, кокетства,
Стихами всю жизнь говорю.

Под музыку день проживаю,
Как будто и нет суеты.
По детскому воображаю,
Роятся смешные мечты.

А вечером ставлю пластинки.
Слезу вышибаю тоской.
Навечно всплывают картинки
Природы извечно живой.

Деревня и детство запали
Мне в душу, кажись, навсегда,
И родиной, музыкой стали,
На все неземные года…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →