Моему отражению

-Эй, отражение, свету покорное,
Чувствуешь разницу - белое? чёрное?
Чувствуешь , где-то проходит различие:
Ваше - убожество, наше - величие.

Я насмехаюсь и ты - улыбаешься.
Я наклоняюсь и ты - поклоняешься.
- Эй, отражение, рабски покорное,
Я -это белое, ты -это чёрное!

Как ты выносишь все эти кривляния?
Я удивляюсь - твоё понимание
Всех моих выходок, поз и намерений...
Где ты ?! Куда ты ?! Вернись, отражение!!!


Рецензии
Очень интересное наблюдение !
Но не совсем понятно - в стихотворении речь идёт об отражении,
а на иллюстрации тень, это немного сбивает с толку.

А стихотворение удалось ! :)))

Я-Евка   10.10.2011 16:42     Заявить о нарушении
Спасибо, что прочитали :)

Денис Пантелеев   10.10.2011 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →