И это - плевать..

Мне плевать на игрища с столицами,
Мне плевать на тех, кому плевать,
Есть такое – мы торгуем лицами,
Только счастья в этом не видать,

Не играя бликами и блицами,
ПерипЕтий протечет река,
Фея, чуть похлопая ресницами,
Повдыхает счастье из цветка..

В их стране нет радио с подсказками,
Для рекламы жизни про уют,
Там живут мечтами или сказками,
И свои своих не продают

Не играя бликами и блицами,
Лепесток дотронется щеки,
Хочется мечтать о нём, напиться им,
Как кувшинкой в зеркале реки,

Но вокруг все гении, как ценники,
Как же за таким не побежать,
И понять, что это лишь изменники,
Плакать, злиться и переживать,

Даже не играя в блики с блицами,
Там реклама служит и котам,
Мне плевать, что назовут столицами,
Лишь  бы людям было счастье там..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →