Одиночество

Одиночество крадется в темноте,
Закрывая за собою двери плотно,
Чтоб никто не смог уже из вне
Помешать ему убить кого-то.

Одиночество идет по коридорам,
Словно призрак в черном одеянье.
Проявляется в молчанье телефонов.
И спастись удастся мне едва ли.

И уже заходит в мою душу,
Пробирая холодом своим.
Одиночество, союз наш не нарушат
Те, кто был когда-то мной любим.

11.12.2007 г.-29.02.2008 г.


Рецензии
Хорошее стихотворение, грустное... Только одиночество не всегда бывает грустным, человек должен научится получать удовольствие от одиночества, чтобы лучше понять себя и тверже стоять на ногах в этой жизни.

Вера Генералова   19.11.2010 10:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →