А звёзды падают и падают...

А звёзды падают и падают,
Как яблоки в саду осеннем.
А слёзы капают и капают,
И нет от сырости спасенья.

Приходишь ты в платочке клетчатом,
В плаще из синего вельвета.
А жизнь такая поперечная,
Что на любовь не даст ответа.

Ночь незнакомкой неразгаданной
Плывёт в  безудержном обмане.
А звёзды падают и падают,
И  подбирать  их нет желанья.
                Р.Маргулис


Рецензии
Приходится ходить по темени, иногда звезды падают... А я всегда сожалею, что я - такая непутевая, даже желаний заранее не заготовила. И все приговариваю:" Вот оно, но опять мимо пролетело..." Не успела! Наверное, так эта сырость накапливается.

Наталья Пачева   17.11.2010 15:50     Заявить о нарушении
Я никогда не загадываю.Всё равно не сбывается.

Рафаил Маргулис   22.11.2010 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →