Чернее ночи чёрная вода...

                Под впечатлением от "за бутыльное" Лешек
                "...Чернее ночи –чёрная вода... я эту строчку помню..."
                http://www.stihi.ru/2009/07/04/5505


Чернее ночи чёрная вода… Волной озноба стягивает кожу, как будто перед пропастью. Итожит. Зовёт в себя нырнуть. Я иногда пытаюсь в эту черноту вглядеться… гляжу, гляжу – до останова сердца… и шаг назад, и стук в грудную клетку вопросом робким: я ещё жива? Стекают с пальцев на листок слова, не доходя до роковой отметки… Чернее ночи…

Ты нырнул в поток. Нырок сломал твой шейный позвонок.


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →