Снова ноготки...

  Москву ночами тёплый ветер обвевает,
  И не ложится тонкий иней по утру,
  А днём, как будто снова мы весну встречаем,
  Глядим с улыбкой на зелёную траву,
 
  Ни заморозков, и ни тонкого ледочка,
  А в лужах плещутся лихие воробьи,
  Набухли снова на больших деревьях почки,
  И расцвели на клумбах снова ноготки,

  Лишь темень наступает рано в переулках,
  Огни всё раньше зажигаются в домах,
  И в наших парках раздаются звуки гулко,
  Не яркий свет от фонарей дрожит в потьмах,

  Да птицы снова свои свадебные песни,
  Не глядя ни на что, привычно завели,
  И радуясь, что снова солнце в небе светит,
  Считая, что весну на крыльях принесли...
 


Рецензии
Понравилось стихо....Спасибо!!!

Дочь Земли   18.07.2012 17:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка!!! Всё же о цветах писать интересно! Целую. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   18.07.2012 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →