Собачка

Однажды осенью я шёл вдоль рельсов
Ногами наступая на засохшее гавно.
А вдалеке на шпалах мне виднелось
Неясной формы рыжее пятно.

Представшая картина болью сжала сердце:
Увидел я собачку, то что от неё осталось.
Лежало тело между ржавых рельсов,
Поодаль, в метре голова валялась.

Иссохших, сгнивших глаз окаменелый взгляд
Запечатлел навечно стук и грохот смерти,
Когда в тот самый миг, немало дней назад,
Последние мурашки пронеслись по рыжей шерсти…

Средь полуразложившихся остатков мышц
Недавно крысы хорошо наелись.
Мозг стал давно добычей хищных птиц.
Сквозь дырку в брюхе шпалы уж виднелись.


Собачка! До чего ж тебе везёт!
Пока весь мир кипит от ненависти, злости,
Тебя уж нету, шерсть твоя гниёт,
И из-под шкуры показались кости.


      

                2009


Рецензии
ужасно мне далко тех кто страдает..(ты умеешь тонко чувствовать и это здорово и кстати,близко мне

Кристина Медичи   21.08.2012 02:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →