Я - Дождь

Мне неприятно слышать в свой адрес тишину...
Я люблю, когда капли стучат по окну...
Силуэты с зонтами, размыты дома...
Не люблю когда рядом зима...

Не люблю колкий снег, не люблю громкий смех,
Когда тучи пошатываются, легкий бег...
Сломаны каблуки, потеряны ключи...
Закрыты замки и никто не кричит...

Я не слышен, когда ты мимо идешь,
И занят своими мыслями.
А зовут меня очень просто: Дождь.
Я рисую прозрачными кистями...

Только капли стучат по окну...
Не в одну дверь бьет ласковый стук...
Я рисую на по запотевшему стеклу
Узоры, как по полотну...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →