Отвернувшись...

Отвернувшись – уже затоскую,
И назад потянусь... И не видя,
Пальцы трону, и сцену немую
Вдруг представлю: как-будто обида
Развела нас и нам... не вернуться...
Ни на час, ни на день, ни на годы,
Ни на миг, чтоб суметь прикоснуться...
Что отныне... чужие мы, вроде...

Задохнусь!.. пальцев холод сжимая...
Закричать не смогу с кома в горле.
Словно вдруг... память, ту, что мне стёрли,
Возвратилась, мне всё открывая...
Что мы были и были мы рядом
В жизнях тех, что когда-то случились.
В этой вот, не найдя, мы простились...
Для меня, сделав жизнь, просто адом...

Отвернувшись – уже заскучаю
И назад, ещё чувствуя тело,
Потянусь... Ну а мысль, где-то с краю:
Вдруг она... никогда б... не запела...
И в дороге, по улицам разным,
Мы шагнули б навстречу... И дальше...
Не узнав... И по дням жизни праздным
Мы любовь... потеряли б средь фальши...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →