Диагноз

Был диагноз поставлен -
                "рак",
Перекошенный взгляд -
                вздох!
Страх - по телу ножом
                как
Проникающий в душу
                смог!
Окружению всё равно,
Словно, мимо... в окно
                смотреть!
В книге жизни закладка,
                ...НО,
Не дочитана книга -
                СМЕРТЬ!


Рецензии
Доброго времени Ирина, познакомился с Вашей страницей, споткнулся здесь…. Ибо это знакома и этим вопросом занимался для себя. Человеческий организм способен само восстанавливаться и без медицинских вмешательств, важно найти ключ к этому, а он в нас, в нашем образе жизни и мышлении, которое связано с нашими эмоциями. Что такое это? Это отторжение клеток, любая клетка знает о существовании другой клетки. А что эту связь объединяет? Наш мозг, его программа, а программируем мы себя сами. В нас заложено всё, это Мир в Мире. Любая упорная мысль, способствует изменению нашего организма. Что держится в нас долго? Это обида, злость, что интересно, мы всё хорошее быстро забываем. А любовь, отзывчивость, искренность, это и есть связь, а не «отторжение», как там…. Именно, отказ себе от любви, от связи и от того, к чему ты давно привык, приводит к образованию отторжения и в нашем организме. Всё взаимосвязано, нельзя быть ледяным внутри, при повышении температуры, может начаться разложение. Это образно. Поэтому желательно не держать всё в себе, не вынашивать и не окучивать, что часто происходит от обид. А дальше поехало, плюс к этому ещё и страх, а он только зажимает нас, мешает активности. Любой человеческий орган, а в нём и клетки, выполняют определённую функцию, предназначенную им. К примеру, а у меня их полно, ибо задумался над этой проблемой в 1980 году. Монашка, почему она оказалась в монастыре? Из-за конфликта с противоположным полом, от своей несостоятельности как женщинам, а в женщине заложено продление рода. Она начинает сидя в монастыре, отказывать себе в любви, в рождение детей, я говорю не о женщинах пожилых, а о молодых. Вот и получается, что матка и всё что с ней связано, клетки, начинают пожирать сами себя, и никто к ним не приходит на помощь, я имею в виду другие клетки. Почему это, да потому, что помощь происходит от протянутых друг к другу рук, а этого нет. Вот так один орган, убивает всё тело и весь организм, а причина вся в нашей голове, в эмоциях. Мы только мы себе создаём образ нашей жизни, как и образ своего окружения. Ирина, говорить можно долго. Всё в нас, и всё от нас. А замкнутость нам часто вредит, как и отказ от желаемого и того, что предназначено природой. А как тогда жить? Значит, надо убедить и уговорить себя в том, что это тебе не нужно, а только добавит проблем. Если у тебя лежит на столе любимая икра, и текут слюни по ней, а ты отказываешь себе ради того, чтобы накормить ей своих близких и любимое тобой окружение, то проблема тебе будет обеспеченна с пищеварением, при первой же обиде на свою любовь. Это так во всём, ибо всё взаимосвязано. Написал это для того, может кому-то это понадобится и он найдёт в себе силы, разума разобраться в себе. Неизлечимых болезней просто нет, если врачи не помешают этому, а хуже, когда помешаешь себе сам, поставив на себе крест.
С Уважением и Поклоном к Вам Ирина, Пётр.

Морозов Пётр   13.11.2017 15:36     Заявить о нарушении
Ирина, хорошо написано, извините, что стихотворении ничего не сказал.

Морозов Пётр   13.11.2017 23:41   Заявить о нарушении
Петр, Вы меня ошеломили... Пытаюсь справиться с волнением... Очень Вам благодарна... Важные, нужные слова Вы нашли для Меня?! У Вас большая душа. Не могу передать, как я взволнована. С безмерной благодарностью к Вам,

Ирина Лёд   13.11.2017 23:44   Заявить о нарушении
Вы знаете Ирина, Вы первый человек, который мне это говорит, это большое счастье, ибо мой труд, кому-то нужен. С Уважением и Поклоном к Вам Ирина, Пётр.

Морозов Пётр   13.11.2017 23:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.