Михайловский парк. Увертюра. Нежность

В том парке, возле Спаса-на-крови
С тобой мы говорили о любви…
Сидели тихо на скамейке, целовались…
Мне хочется вернуть те наши дни,
И на скамейке, что стоит в тени,
Чтобы с тобой мы снова оказались…

И чтоб по тихим тем дорожкам, не спеша,
Пошла вновь за руку с тобой моя душа…

Мне памятны те нежные мгновенья,
Их часто вижу ночью в сновиденьях,
И замираю снова, чуть дыша...
А в парке осень, листьями шурша,
Про нашу нежную любовь поет аллеям…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →