Грешная ночь

..В ту,грешную,ночь мне чудились скрипки!
Лукавые звёзды дарили улыбки
И млела душа,как снег на припёке,
Похмельное утро казалось далёким...

Ночь важна,
Как жаль,что день не знает.
Ночь - княжна!!
И правит,и лукавит.
Ночь нежна,
Но день придёт - растает
Всё,чем ночь дурманит...

В бокал - "За любовь!!",вина не жалею!
За дерзость бездумья - похмельем болею,
Мелодия стихла,исчезли химеры...
За грешную ночь плачу полной мерой.

                14.03.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →