Прощание с детством

Стою один, а предо мной река
За горизонт несет поток свой бурный,
И небо расчертил рассвет слегка,
Придав оттенок пепельно-пурпурный.

Прохладный ветер дым костра принёс,
И щебет птиц становится всё громче.
Хочу, чтоб здесь, среди родных берёз,
Я жил, взрослел, и путь мой был окончен.

Вдыхая ароматы пряных трав,
И сердцем первый солнца луч встречая,
Из детских лет всё лучшее впитав,
Сказав спасибо, попрощался с маем…


Рецензии
Чего только стоит пепельно-пурпурный оттенок! Что-то необычное, трудноуловимое... Как то Детство, от которого остался лишь только шлейф...
Доброй ночи, Андрей!))

Виолетта Дюма   25.12.2016 00:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Виолетта!
Этот стих мне дорог как воспоминание о детстве.

С уважением.

Андрей Малов 2   25.12.2016 02:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →