Мираж. Юрий Фесенко

Юрий Фесенко

Все в жизни пустота и тлен,
Лишь миражи и горький плен
Своих несбывшихся надежд
Среди тупых и злых невежд,
Как в той пустыне, где мираж
Для путника пустая блажь.

Как много видел я забав,
По этой жизни поплутав.
Вот мотыльки летят к огню,
Сжигая этим жизнь свою.
Они  подвластны миражу,
А я по миру все брожу.

Так может есть тому предел?
Кто не успел, тот не прозрел...
Так нет же, пустота и тлен
И вечной  жизни  сладкий плен.
Спасительная эта блажь,
Увы, опять пустой мираж.

Юрий Фесенко
http://stihi.ru/2009/02/17/6101


Рецензии
Замечательное произведение!
Здесь и тихая грусть по сбывшемуся и несбывшемуся, и вечный поиск истины "бродяги", исколесившего весь мир. И познание мира, и боль автора - СКОЛЬКО заключено в этих строках...
Браво!!!

Ваша Лайм.

Людмила Лайм   15.11.2010 00:03     Заявить о нарушении
Спасибо!

Юрий Фесенко   16.11.2010 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →