Живым прекрасно было тело...

Живым прекрасно было тело,
Пока душа в нём гимны пела!
Утрами, распахнув ресницы,
Душа взлетала в колеснице
По бездорожью и асфальту,
Звуча то скрипкою, то альтом,
Потери таяли, как тени
И оставались в ночь одни.
Но было сто приобретений
В другие дни - иные дни!

Живым прекрасно было тело,
Пока душа свой гимн не спела!


Рецензии
Мама... От картинки больно. Струны режут(

Елизавета Яворовская   24.11.2010 18:35     Заявить о нарушении
Ну так! Это же живым прекрасно было тело! А такому то чего? Мне нравится! Оччччень!

Пилипенко Сергей Андреевич   24.11.2010 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →