И в душный полдень...

И в душный полдень думал я о ,том,
Кто день заполнит, вечер безраздельно,
"Ее" везде искал,и к встрече был готов,
Когда от дел устал и время проводил бесцельно.

Но знал ли я тогда, от юности вкусивший благо,
Что вечен поиск и маршрут не прям,
Что не одну о "Ней" сложу я сагу,
Что не одной надежду в сердце дам.

Взойду путем тернистым и в ухабах,
На эшафот любви,ссаднив колени в кровь,
И для души я там найду отраду
В том царстве,правит где любовь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →