К 55-летию метро

     К 55-ЛЕТИЮ МЕТРО

Представить трудно,
                что когда-то
Нам не светила буква «М»,
Не вёз вниз-вверх нас эскалатор,               
И мир подземный глух был, нем,
Не освещалися глубины
Огнями яркими из тьмы,
А по тоннелям узким,
                длинным
Не мчались с гордостью все мы,
Что не было в гранит и мрамор
Одетых станций под землёй,
И что никто тогда не замер               
Пред рукотворной красотой...

Подземный город,
                будто сказка,
Возник над древнею Невой.
Мы доверяем без опаски
Тебе,
     наш транспорт скоростной!
К тебе относимся с любовью,
Желаем в трудных буднях сил,
Возить людей без перебоев,
Дальнейших новых перспектив!

                13.11.2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →