Ночь, седеющий туман

August 25th, 2010

Асфальт дымкою покрылся,
Ночь, седеющий туман,
Меж ложбинок заклубился
И дорогу скрыл обман.

И устав стучаться в окна,
Хмуро крылышки собрав,
Тучки разбрелись по кругу,
Показав веселый нрав.

И в окне, сверкая ярко,
Ведь оттерли, отскребли!
Месяц выглянул, азартно,
Вечный друг, большой земли.

Лихо свистнул, нам мигая
И рассыпал стаю звезд,
Те довольные, сверкая,
Лыбятся из своих гнезд.
........................

Ночь-полночь в дороге скучно,
Далеко родной ночлег...
Звездам, что, они сияют,
Мне ж опять искать ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →