Хочешь изменить жизнь, измени к ней отношение

Некоторые имена изменены.


    В последнее время часто посещаемые депрессии натолкнули на мысль, что срочно необходимо ехать в теплые края в отпуск для поднятия жизненного тонуса и повышения настроения. Обычно два раза в год Она регулярно ездила с сыном в отпуск. Но за последний год отпуска не было вообще, поскольку они недавно переехали в другую квартиру, и Она все денежные средства вкладывала в ремонт.
       Подходило время осенних каникул, и Она купила путевки в Египет. Красное море и африканское солнце уже не раз создавали прекрасное настроение, которое сохранялось в течение долгого времени.
       За неделю до отлета, позвонили из туристической фирмы и сообщили, что они полетят не во вторник, а в понедельник без дополнительной оплаты. Конечно же, Она очень обрадовалась, сочтя это хорошим знаком.
       Последний год выдался очень напряженным морально, поэтому так хотелось улететь туда, где нет ни одного знакомого лица, а лишь единение с морем и солнцем.
       Утром знакомый отвез их в аэропорт. Но пока ехал за ними, задержался в пробках, поэтому Она успела понервничать, ожидая его. Боялась опоздать на самолет. Хотя сердце ее в период ожидания было спокойно. Приехав в аэропорт, Они увидели, что их самолет задерживается. Вместо 10-30 вылет состоится в 14-20 часов. Пришлось подождать, но за разговором в кафе время пролетело незаметно. Пролет прошел удачно. Вот и - Хургада.
Прошли паспортный контроль. Трансфер – и вот они уже в отеле.
     Отель оказался красивым, пять звезд же все-таки. Зашли, заполнили анкету и тут же им выдали ключ от номера и карточки для полотенец. Носильщик проводил их в номер, принес багаж, объяснил правила пользования сейфом.
     Но настроение почему то было напряженным. Пока что они еще не доверяли окружающей обстановке и не могли расслабиться. Городские стрессы все еще не отпускали.  Оглядели номер – мебель в восточном стиле под старину, в ванной отсутствовал фен, на полочках в шкафу и ванной Она увидела пыль. Мнение сразу стало высокомерным: «Ой, куда это мы попали!» Но очень уже хотелось есть, и, переодевшись, они пошли на ужин.
    События в ресторане ее отнюдь не порадовали: много народу, ни одного свободного и накрытого столика. Мнение об отеле тут же испортилось окончательно.
     После ужина немного погуляв и пофотографировавшись, они пошли спать. Проснувшись утром, почему-то не было ощущения беззаботности и отдыха. Стресс, нажитый в городе, до сих пор держал тело и душу в напряжении.
     Сходив на завтрак, Она была поражена, что не хватает на всех кружек для чая. Далее первый день прошел адаптационно: завтрак, море, лагуна, бассейн, обед, танцы живота и иные развлечения.
      После обеда и купания в бассейне, обсохнув на солнышке, одев тунику, Она с сыном сидела в кафе на улице и пила чай. Через столик от нее сидел интересный молодой человек лет 28-29. Он все время посматривал на нее. Наконец – то стрессы отпустили, настроение было хорошим, в душе – ни тяжести, ни переживаний. Вдруг вокруг нее начал ходить администратор арабской наружности и задавать вопросы на английском языке: «Откуда она, как ее зовут, сын это ее или брат?» Она решила, что ничего такого в этом не будет, если Она просто ответит на его вопросы. Но получив ее ответы, он тут же пошел Ва-банк: «Вы модель?» Она: «Нет!». Он: «Вы, красивы, как принцесса, очень актерская внешность!» Она: «Спасибо!» Он: «В 11 часов вечера я заканчиваю работать. Я приглашаю Вас погулять». Она ответила: «Спасибо за приглашение, но извините, я не могу!» Обиженно развернувшись, он ушел.
     Молодой человек, сидевший через столик, все так же продолжал поглядывать на нее. Попив чай, Она напоследок тоже взглянула ему в глаза, и пошла в номер. Когда пришло время ужина, они с сыном оделись и пошли в ресторан.
    Настроение было просто прекрасным. Она выглядела великолепно. Пришли в ресторан, тут же сели за накрытый столик, а рядом сел все тот же молодой человек, который все время смотрел на нее. Она решила, что не будет подавать ему никаких знаков внимания, поскольку все-таки в ее сердце жили чувства к мужчине, с которым они встречались дома чуть больше полугода. К тому же ей было очень любопытно, насколько решителен этот незнакомец и на что он способен. Ведь если улыбнешься в ответ, мужчины считают, что все - можно действовать, а так хотелось осложнить им ситуацию, чтобы посмотреть -насколько они решительны в своих намерениях. Поэтому Она спокойно ужинала с сыном, уделяя все внимание лишь ему. А молодой человек все так же продолжал на нее смотреть. Эта ситуация была ей очень знакома, именно так и начинались ее последние отношения с Андреем – с долгих взглядов друг на друга в столовой, во время обеда.
     Но принципиально не хотелось показывать никакой симпатии. Он был интересным, да, но сердце все еще грели чувства к Андрею, да и последние яркие встречи  с ним все еще ощущались телом и душой. Хотя, конечно же, разум говорил ей: «Он даже не проводил вас в аэропорт, так, что о каких чувствах может идти речь, даже не думай». Но ей, почему  то, было все равно, он ей очень нравился. Андрей – это мужчина, с которым Она встречалась сейчас, и в которого влюблялась все больше и больше. Но проблема состояла в том, что он жил с другой, с которой был общий ребенок.
    Поужинав, они пошли гулять по сувенирным лавочкам и фотографироваться.   Довольные и усталые пришли в номер и легли спать. И тут у нее начал сильно болеть живот. Начались невыносимые боли в желудке. Она никак не могла понять, что происходит. После болей у нее началась сильная рвота. Ее мучения продолжались часа 2, потом она выпила таблетки, но боль так и не стихала. Она поняла, что отравилась рыбой. Но не знала, как ей поступить. Боль была страшная, сил становилось все меньше, лицо было бледным, а рвота так и не проходила. Вызвать врача она боялась, ведь рядом спал ее любимый сын, а что если ее заберут в больницу, с кем останется он. Что же делать, уже от напряжения болело сердце, казалось, что со следующей рвотой выйдут все внутренние органы. Она решила, что умирает. Она взяла иконы, положила рядом и начала слезно молить о помощи. В голове ярко нарисовалась картина, что ее больше нет. Что же будет с сыном в другой стране? Что будет с ним вообще дальше? Страшно подумать. Из последних сил она стала молить Бога помочь ей ради ее сына. Прошло 15 минут и Она уснула. Проснулась снова от боли и опять пошла в ванную со рвотой. Все. Сил больше не было. Она опять выпила несколько таблеток и легла в постель. Проснулся сын. Она начала ему объяснять, что с ней произошло, и попросила его сходить на завтрак одному. Он даже не слышал, что Она говорила. Оказывается, Она даже не могла говорить вслух, все слова произносились шепотом.
   Он ушел, Она все так же лежала без сил и думала, что же делать дальше. Как же все-таки тяжело одной. Где же ее вторая половина, который всегда придет на помощь, который всегда будет рядом? Где это сильное мужское плечо?
   Сын вернулся с завтрака, до обеда она пролежала в постели, а он играл в приставку и смотрел телевизор. В обед Она решила все же подняться с постели и сходить на обед.
  Пошла на обед, опять лицом к лицу столкнулась с тем молодым человеком, который все так же смотрел на нее. Она была очень бледна и слаба, поэтому поспешила тут же скрыться из его вида. Налила себе бульон и попробовала поесть. Но тут же закружилась голова, подступила тошнота, в ушах зашумело.
   Она поспешила из столовой, шла качаясь из стороны в сторону, и начала падать, теряя сознание. Тут же ее подхватила иностранка,   Она даже не слышала, что она ей говорила, лишь отвечала: «Thank you!»  Началась рвота. Ее проводили в номер, и тут же Она вызвала врача через страховую компанию, так как понимала, что без медицинской помощи уже не обойтись.
   Пришел врач, который говорил лишь по – английски. Дал ей кучу лекарств. Отравление было сильным, к тому же держалась температура. После его ухода Она тут же начала принимать все лекарства.
   К вечеру полегчало, и Она решила всем смертям назло красиво одеться и пойти на ужин. Она же была на отдыхе. Ну, не умирать и болеть же Она сюда приехала. Живот все еще болел, но, по крайней мере, она уже могла говорить, ходить и улыбаться.
  Одев свое новое, красивое платье, уложив волосы, Она накрасилась, и они пошли на ужин.
   Пришлось сейчас соблюдать диету, поэтому особого выбора перед ней в еде не стояло.
   Сидели, ужинали, вдруг Она начала замечать взгляды двух молодых людей, сидевших за соседним столиком. Один из них даже все время оборачивался.
   Она решила сходить за добавкой бульона. Стояла, наливала, как вдруг, сбоку услышала: «Девушка, а можно с Вами познакомиться? Я – Паша!» Повернулась и увидела, что перед ней стоит один из тех двух молодых людей. «Меня зовут Ирина», - ответила Она. «Я бы хотел вечером с Вами встретиться!» - продолжил он. Она раздумывала. Это был высокий симпатичный брюнет, атлетического телосложения, лет 28. «Какой у Вас номер? Я Вам позвоню», - настаивал он. Она никак не могла решить, что ей ответить, поэтому автоматически назвала свой номер.
   Вернувшись с ужина, Она думала, что же ей делать – отключить телефон или же просто сказать ему, что Она не может с ним встретиться. Хотя он ей понравился. Но она думала, зачем ей это все надо, если все равно они из разных городов, и сердце ее занято.
  Когда он позвонил, Она сказала, что уже спит, расстроившись, он положил трубку.
  На следующий день Она проснулась в отличном настроении, хотя живот пока еще побаливал, но зато в целом Она уже чувствовала себя лучше.
  В этот день им предстояло ехать на целый день в аквапарк, поскольку было уже все оплачено. Собрались, сходили на завтрак и поехали на автобусе. Ехали они через весь город Хургаду. Смотря на другую жизнь, Она поняла, какая на самом деле Она счастливая девушка. Ведь у нее есть все – прекрасный сын, замечательные родители, верные друзья, ум, красота, сексуальность, обаяние, умение нравиться,  здоровье, работа, достаток. Так чего Она в последнее время разучилась радоваться жизни? Почему ее так расстраивало отсутствие сильного плеча рядом? Да, Она мечтала о большой семье, второй половине рядом, большой взаимной любви. Но, к сожалению,  опять влюбилась в не свободного мужчину. Это ей причиняло боль и страдания, поэтому в последнее время Она часто была в депрессии до отъезда в отпуск. А сейчас ее сознание, глядя на другую жизнь, перевернулось с головы на ноги. Все встало на свои места. Надо жить и быть благодарной Богу за все то, что имеется в ее жизни, а все остальное придет, ведь всему свое время. Сверху видно лучше все. А Она доверяла Богу,  и знала, что Он любит ее и заботится о ней и ее близких людях. Сразу глаза засияли. Она поняла, как сильно любит свою жизнь, как любит Бога и весь-весь Мир. Так захотелось жить и объять своей любовью весь Мир. Она тут же поблагодарила Бога, за свою жизнь, и за то, что все-таки осталась жива после того отравления.
   Самое интересное, с того самого момента Мир начал отвечать ей взаимностью. В аквапарке, когда им не хватало резиновых «таблеток», молодой человек из обслуживающего персонала сам предлагал ей это плавательное устройство для того, чтобы скатиться с горки. А потом смеялся над их реакцией. День прошел очень насыщенно и весело.
   Когда они вернулись, то отдохнули, переоделись и пошли на ужин. И снова окружающий мир потянулся к ним своим вниманием и заботой -  уже не нужно было искать столик, один из официантов пригласил их за накрытый столик, другой официант подбежал, отодвинул для нее стул, потом помог присесть на него. Люди вокруг смотрели и улыбались, завидуя окружавшему ее и сына сервису. Действительно, начиная с того вечера каждый стремился сделать ей приятное. «Вот это да!» - подумала Она – «Стоило только мне снова оценить и полюбить жизнь, как тут же Она снова начала одаривать своими Чудесами и вниманием».
   Да, правильно пишут в книгах – нельзя придавать важность какому-либо явлению. Ко всему надо стараться относиться спокойно и ровно. Но как же это тяжело сделать в действительности. Хотя возможно. Если удалось другим, почему же не удастся остальным  - необходимо только очень стараться.
   За ужином все тот же интересный молодой человек продолжал смотреть на нее. Ее это уже начало раздражать. Вот Паша сразу взял и подошел, сразу видно решительный, уверенный молодой человек. А этот смотрел-смотрел, любовался-любовался, но на большее не решался. «А зачем мне нерешительные мужчины?» - подумала Она. Пусть все идет, как идет. И подумала об Андрее. Интересно любит он ее или нет? Она, конечно же, чувствовала его эмоции, но не знала, насколько они глубоки и серьезны. «А, время расставит все на свои места», - подумала Она и далее наслаждалась отпуском.
    Душа полностью оттаяла, в сердце поселилась радость, не осталось зависимости от Андрея, лишь благодарность и влюбленность. Поскольку ее глаза теперь постоянно сияли, к ней постоянно подходили знакомиться мужчины, но она всем говорила, что у нее есть жених, и зимой состоится их свадьба.   Хотя, конечно же, это сказала наобум, первое, что пришло в голову. Но мужчины были очень настойчивы, пришлось сказать им, что Она не хочет с ними встречаться, поскольку сердце ее занято.
    Со всех сторон на нее постоянно сыпались комплименты, хотя днем Она ходила совершенно без косметики. «Да», - подумала Она. «Все-таки работает эта Истина, как относишься ты к окружающему, так и окружающий мир относится к тебе!»
   Ее то и дело приглашали на свидание и говорили, какая Она красивая, при чем приглашали мужчины всех возрастов, начиная от 24 лет и до 50. Она смеялась в ответ и всем отказывала.
   В предпоследний вечер, когда Она гуляла с сыном, то столкнулась нечаянно с Пашей. Увидев ее, он сказал: «Ирина! Но когда я уже с Вами встречусь? Я же завтра уезжаю!» Она сказала: «Я тоже завтра уезжаю». «Давайте сегодня погуляем вместе», - предложил он. «Хорошо», - ответила Она.
  Вечером он ей позвонил, они встретились в лобби-баре. Сидели, общались, как будто были знакомы много-много лет.   Он был очень приятен в общении, симпатичен и интересен.
  Сказал ей, что не зря он познакомился с ней сразу, как приехал, и снова встретился перед отъездом. Признался, что Она ему понравилась, а другие девушки, с которыми он встречался здесь, пока она отказывалась с ним встречаться,  были ради количества.
  Она улыбалась, но чувствовала взаимное притяжение.
   Потом они гуляли, сходили на дискотеку. Очень весело провели время. Он пытался ее поцеловать, но Она думала в такие моменты об Андрее и понимала, как Она любит Андрея. Она не допустила ничего лишнего, было просто приятное времяпрепровождение.
Когда они сидели в лобби-баре, наконец-то, подошел тот незнакомец, который смотрел на нее с самого первого дня. Подбежал, протянул руку и представился: «Алексей!» «Ирина!» - ответила Она. «Очень приятно!» - с улыбкой произнес он. «Взаимно!» - ответила Она и продолжила разговор с Пашей. Он удалился.
  Да, все-таки так часто мужчины при виде красивой девушки долго не могут решиться на знакомство, а кому - то это дается легко. Но ей хотелось видеть рядом решительного  человека, поэтому Она и общалась в тот вечер с Пашей.
  На следующий день перед отъездом Паша забежал к ней попрощаться и уехал. Ей было приятно общение с ним. Но сердце уже трепетало, сегодня Она полетит домой, и так ей уже хочется увидеть Андрея. 
 Полет прошел отлично. Даже в аэропорту все ее останавливали и делали комплименты. Не пришлось даже самой носить тяжелый чемодан – помогали наши, русские незнакомцы.
  Наконец-то состоялась их встреча с Андреем. Боже, таким Она его еще не видела, он был очень эмоциональным, глаза его сияли, а он то и дело называл ее ласковыми словами и говорил, как он по ней соскучился.
  Она тоже призналась, что очень соскучилась. И поняла, что их связывает нечто большее, чем просто секс, все-таки они по-настоящему дороги друг другу.
  Как научиться всегда сохранять любовь ко всему окружающему? Как научиться всегда радоваться жизни? Как научиться не зацикливаться и не зависеть от любимого мужчины?
Да, в отпуске ей это удалось, но сейчас предстояло сохранить эти все ощущения в обыденности…


Рецензии