вот и осень пришла...

Вот и осень пришла. Постучал дождь в окно.
Ветер листья разметал во дворе.
Я из горькой любви пью хмельное вино.
За тебя в сентябре, в сентябре …

Я мечтаю о том, чтоб еще много раз
Мне светила улыбка твоя.
Кто однажды узнал глубину твоих глаз-
Пропадет в них так же, как я.

Запах мокрой земли и последних цветов
Улетает из города прочь.
Заскулила тоска среди сонных домов,
Одурев от любви бросилась в ночь.

Отдохнуть от забот сядешь ты у окна.
И увидишь, что осень уже во дворе.
И из горькой любви хмельного вина
Выпьешь ты за меня в сентябре...

                сентябрь 1998 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →