Снова мы встречаем осень

Снова мы встречаем осень
Листьев желтою охапкой.
И у осени той спросим
Про её судьбу украдкой.

Почему грачи летели,
Оглашая криком город?
Почему на крыши сели,
Был полёт их так недолог?

Листья почему шуршат,
Под ногами рассыпаясь?
И беспечный листопад
Сыплет, с голых крон срываясь?

Почему роса с утра
С листьев жёлтых капала?
И вишнёвая кора
В саду о лете плакала?


Рецензии
Светлая и прозрачная лирика! Лучше - О прошедшем лете плакала, - так размер в свое русло войдет.
С уважением

Олег Демченко1   12.04.2011 20:53     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за совет. Однако оставлю как есть: ребёнок на утреннике в саду прочитал в таком варианте. Как говорится, "публика оценила, поздняк метаться" ;-)

Алексей Нашев   12.04.2011 23:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →