Ангелочек

Стишок 9

к А… Р….

…Снежинки тают на стекле твоих очков,
Их растопил твой тёплый нежный взгляд.
Под ним я словно вырываюсь из оков,
Переношусь на много, много лет назад.

Прелестное дитя! Ты ангел во плоти!
Как сладостен мне твой невинный голосок!
Тебя искал я долго – и не мог найти!
Рассвет мечты мои рассеивал, как песок…

Я в самом сердце образ твой хранил,
И в каждой девушке искал твои черты лица,
Но той невинной красоты не находил,
Порой казалось, этот поиск не имел конца!

И ты, моя малышка, снизошла ко мне,
Как на горячую пустыню сходит ливень.
Ты смотришь на меня – а я горю в огне!
Мой ангел! Моё счастье! Ты – моя погибель!

                2009             


Рецензии
рада знакомству! зашла и не пожалела! К сожелению времени у меня сегодня мало. чтобы прочесть все...но обязательно буду заходить!!! Стихо полное искренности, нежное, трепетное...а девушка действительно хорошенькая...(если это действительно предмет вашей страсти)Ира

Арина Новгородская   24.05.2011 18:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Надеюсь, Вы не в обиде на мои злобные выпады. :) Ваше творчество заставляет двигаться вперёд, к лучшему. Мне чрезвычайно ценно Ваше мнение. А на фото действительно Она.
Жаль, но она ещё слишком молода.

Аскар Еналеев   24.05.2011 18:08   Заявить о нарушении
И прелестна как цветок!!! А обижаться я и не думала...заходите...буду рада!

Арина Новгородская   24.05.2011 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →