Иван-чай
И закончится лето,
И на сердце печаль
От холодного ветра.
С летом северным жаль
Предстоящей разлуки,
Ты ко мне, иван-чай,
Не протягивай руки.
Скоро осень придёт
Луж замёрзнут осколки,
Жёлтый лист упадёт
На косматые ёлки.
Горький плач журавлей
Высоко в поднебесье
Прозвучит на земле
Расставанья предвестьем.
Иван-чай, иван-чай,
В платье розово-красном,
Не буди ты печаль
В моём сердце напрасно.
Не качай головой,
Скоро кончится лето.
Снова слышится вой
Налетевшего ветра.
Не качай головой,
Не тяни ко мне руки-
Мне печально самой
От предчувствий разлуки.
Иван-чай, иван-чай…
Иван-чай, иван-чай…
***
ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
Свидетельство о публикации №110111108711
Борис Селиванов 19.09.2016 21:11 Заявить о нарушении
