Всемирный потоп
Ночной кошмар увидела во сне:
потоп библейский жуткий повторился.
Сон до конца не показался мне,
но сериалом ночку всю продлился.
…Жила у моря,
средь земных забот.
Окружена соседями,
друзьями, -
как каждый человек у нас живет,
стремясь вперед за миражом –
мечтами.
…Поднялся ветер.
Море,
потемнев,
обрушилось на берега стихией,
слизав причал,
добралось до дерев,
и стало заливать дома людские.
…Народ бежит,
прижав к груди детей.
Кто тащит хлебы,
кто, перекрестившись,
подбадривает…
аурой своей
уверенность в спасение вселивши.
Беда объединила всех людей:
забыты распри,
ненависть
и мщенье.
Желание спастись,
да поскорей,
затмило к властолюбию стремленье.
Открытый взгляд,
стремление помочь
бедой объятых в корне изменило.
…Сон прекратился.
На исходе ночь.
А я,
проснувшись,
силы ощутила.
Мне не известно:
спасены, иль нет
те люди,
что плечо мне подставляли,
но поняла я –
впереди Рассвет,
коль Разум
и Добро
преобладали!
17.02.08.
Свидетельство о публикации №110111107852
Должен сказать, что я тоже видел подобный сон:
http://www.stihi.ru/2011/01/30/3274.
Весеннего настроения, Павел.
Маркин Павел 30.03.2011 20:29 Заявить о нарушении
Лидия Петренко 30.03.2011 22:32 Заявить о нарушении
