Странности

Ты пойми, мы такие разные, что когда мы вместе - город сходит с ума. Я люблю Маноло и Кравитца, ты - детишек чумазых. Я не зарекаюсь от Биркин.  Для тебя квартира – тюрьма.Я привыкла по стойкам размазывать пролитую текилу, жечь свечи, прожигать жизнь. Ты считаешь клубных фриков дебилами, любишь держать за руку и шептать «держись».Я просыпаюсь в 12, пью кофе, курю вирджинию. Ты с утра запакован в костюм, улыбаешься инвесторам. Объясни мне, по каким левой ладони линиям ты решил, что буду твоей невестой я? Моя мама строчит смски и закатывает  не огурцы, а истерики. Твоя мама вяжет пинетки гипотетическим внукам. Ты рассказываешь , что не Колумб открыл Америку, что биг-тейсти – нельзя и почему Сизиф обречен на вечные муки.  Ты такой правильный. Как положено: на ауди, в бриони, запарках и  аква ди джио. Я такая странная – меняю песни в плеере, цвет глаз и удивляюсь, как мы вместе – и все еще живы.


Рецензии
Один мущщин (которого я об этом не просила) написал мне, что не переносит стихи, в которых обращаются кому-то, во втором лице... Видимо, некоторые из этих особей не выносят таких монологов - ведь стихо в ответ им написать впадл... (простите, невмоготу). А мне очень нравится форма, стиль, монострока, обращение, и вообще это стихотворение. Спасибо.

Ольга Горчакова -Кретова   20.08.2011 13:55     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Ольга. А насчет мущщины... Это мания величия - принимать написанное на свой счет.

Радиофея   24.08.2011 20:33   Заявить о нарушении
О! Я об этом не подумала. Тогда, конечно, жалко. У меня тоже много маний, и мне понятно это состояние, хоть отчасти...))

Ольга Горчакова -Кретова   30.08.2011 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.