Белые размышления в лунных бликах
И шуршит тихонько старый чайник…
Я иду по старым половицам,
И они поскрипывают нежно
Под моими голыми ногами,
Что замерзли от сквозного ветра,
Медленно шагая по ножу….
Я заглядываю в темные озера,
Пролетая над Землей, что спит глубоко…
И во сне, таинственном и сладком,
Видит мой размытый силуэт,
Проскользнувший и в твоих глазах,
В час, когда смотрел ты в небо…
Безмятежно…
Сосчитать пытаясь ночью звезды,
Под покровом томной темноты…..
Закипит мой чайник полуночный…
И налью себе я в кружку новый сон,
Где исполнятся мечты мои однажды…
А пока –
Шагаю по ножу….
Остриём себе снимая быстро кожу…
Понимая, что на кухне –
Та же ночь…
И все также шепчут половицы
О моей несбывшейся любви……..
Свидетельство о публикации №110111107270
