Бросить!
Вёсны под копыта
Оголтелых лошадей!
Звезды!
Так ревниво-скрытны!
Где же ваша ночи тень?
Объясни!
Изволь, подруга!
Где же наши голоса?
Ночь! Усни!
Теперь полкруга
Через эти полчаса!
Солнце! Встань!
Хозяин неба -
На приволье дураков!
Перестань!
А мне??? А мне бы
В клуб веселых знатоков!
Чтобы жить –
Как все, как люди
Под игру на дудке вновь!
Рвется нить,
И стены судеб
Осыпаются в любовь!
Получилась – мешанина
Снов, и чувств,
И слов, и глаз!
Что молчишь?
Давай, любимый!
Перебей теперь фаянс!
Нет вокала без бокала!
Вечер, водка,
Голова…
Аспирин и одеяло…
Мысль –
Мне б на острова…
Денег нет! Давай карету!
Я в Сибирь сейчас уеду!
Только это все слова!
Что осталось – нет монеты,
Не ори ты про карету!
Жизни ложь сейчас права –
Аспирин и голова!
Бросить!
Вёсны под копыта
Оголтелых лошадей!
Что хотим сейчас от быта,
Если лодка –
Без идей?
Аспирин, борьба, усталость…
Денег нет –
Красой краса!
Только замыкает малость,
Что то в эти
Полчаса…
Свидетельство о публикации №110111107263
