Письмо к мужчине
Я плагиатить не должна Есенина,
Но я сегодня вновь отдамся памяти,
И вспомню дни печальные, осенние…
Вы говорили: нам пора расстаться,
А я не верила, в глаза бросая листьями.
Осенний вихрь кружился в ритме танца…
Какого вот? Наверно, аргентинского…
Любимый мой! Меня Вы не любили!
Я это поняла, но слишком поздно.
Вы просто так любовь мою убили!
Теперь известно мне, как умирают звезды.
В порыве бреда, слез и неуёмной памяти
Писать такие строки я отважилась!
Но милый мой! Вы всё, конечно, знаете –
Лицом к лицу, лицо нам не покажется…
Простите мне, я знаю – Вы не тот,
Не мне для Вас затеплить маяки.
Но мне тут объяснил событий рок –
Что любят ведь не «за», а «вопреки»!
Поэтому я Вас не потревожу –
Живите дальше! И дай Бог Вам счастья!
И более не вспомню, даже может…
Прощайте же!
С любовью,
ваша Ася.
Свидетельство о публикации №110111107215
