Я не ищу Гармоний
Напрасными слезами волнуя душу мне,
С искристыми глазами и добрыми сердцами
Надежды свет даря мне в полночной тишине!
Люблю я их визиты, и, под кустом ракиты
Раскинувшись на травке, люблю послушать их.
Я лишь глаза закрою, вниманье успокою
И, будто под диктовку, записываю стих...
И Муза, как подруга, вложив легко мне в руку
Обломок карандашный, вдруг начинает петь...
И в песне той хрустальной, порой совсем печальной,
Порой волшебной, дальней, дано мне лицезреть
Из слов простых сплетенья! Узоры, проявленья
Любви... Иль грусти нежной знакомые черты..
На сердце так чудесно! А грифель пишет песню,
И в жизнь он воплощает фантазии, мечты!
Свидетельство о публикации №110111107075
