Подругам

Из долгого небытия
Возникли вдруг родные лица –
То захотела возродиться,
Наверно, молодость моя…

Подружки, девочки мои!
Как часто сердце тосковало,
Когда о вас я вспоминала,
О годах дружбы и любви!

У каждого СВОЯ  судьба,
И жизнь СВОЮ мы проживаем,
Но никогда не понимаем,
Зачем сурова так она.

Разлук и встреч круговорот,
Печаль на радость время множит.
Вдруг память душу растревожит…
Так и летят за годом год.

Сегодня вместе мы опять
(Благодарю за это Бога)!
Забот у всех, конечно, много,
И всё ж, не будем пропадать?

Себе обет такой дала
(Свидетелями – оба сына)
Я, Сафиулина Галина,
Для вас – Гниденко, как была!..

            31 января 1999 г.

Фото из Интернета
(И мы такими были!)


Рецензии
Дорогая Галочка!
Твоё стихотворение на удивление созвучно моему: те же чувства, те же переживания.

"Разлук и встреч круговорот,
Печаль на радость время множит.
Вдруг память душу растревожит…
Так и летят за годом год."

Время летит быстрокрылой птицей, а мы не успеваем самого главного: позволить себе "роскошь человеческого общения". Но, слава Богу: всё-таки время от времени встречаемся!
Спасибо тебе за светлое, позитивное стихотворение! Вспомнить молодость всегда приятно. С теплотой. Наташа.

Наталья Седова-Шмелёва   24.04.2014 17:12     Заявить о нарушении
Натусик, Я же говорила - созвучно!
Спасибо, родная, что сходила, почитала!

Хорошего настроения!
С любовью,
Галя

Галина Сафиулина   28.04.2014 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →