Маузер
"Дед оставил маузер
Для меня в наследство
Я теперь наказан
Ожидаю следствие"
Дед оставил маузер
Не желал плохого
В миг рекламной паузы
Уходил он к богу
Дед оставил маузер
А внучёк был ветренен
Наблюдал сквозь жалюзи
И ходить стал петлями
Дед оставил маузер
Ни для преступления
Поступили кляузы
В гос. Учреждения
Дед оставил маузер
По наследству внуку
Допросили каверзно
Покрутили руки
Дед оставил маузер
Ни во что ни вник
Внук теперь на «базе»
Сочиняет стих:
"Дед оставил маузер
Для меня в наследство
Я теперь наказан
Ожидаю следствие".
Свидетельство о публикации №110111106037
Ты деда счел причиной многих бед,
за то, что уходя, оставил внуку
Свой боевой трофейный пистолет.
Но это был естесственный поступок
И деда можно кажется понять-
Такую вещь отдать родному внуку
Верней, чем просто выбросить иль сдать.
Тут дело не в оружье - в применении,
Внук должен был в короткий срок понять,
Отбросив колебанья и сомненья -
Нажать ему курок иль не нажать... Сочувствую - оружие штука серъезная даже без применения.Алекса.
Алекса Вест 26.03.2011 16:51 Заявить о нарушении
Юрий Островерх 27.03.2011 18:19 Заявить о нарушении
