Ночь зимой

Красивая ночь несет лишь счастье,
Красивая ночь и зимний снег,
На облаке ангел дарит удачу,
И лед прозрачный покрыл много рек.
Зима летит на крыльях пушистых
И лебединым машет пером,
Тихонько снег ложится на крыши,
На крышу сердца и дышит теплом.
Луна сияет и освещает,
А снег все дарит уют душе,
Зима на сердце льды растопляет,
И сердце спокойно спит в шалаше.
А ночь уходит и рассветает,
Уже искрится снег молодой,
А облако, будто пион расцветает,
Об осени вспомним мы золотой.
Так что же осень, ушла, а следом
Мы видим время пушистых снегов,
Что не сравнимо с цветущим летом,
С красивой стаей цветов-облаков.
Зима и лето, весна и осень,
По-своему все времена хороши,
А их отличием даже очень,
Нужны и сердцу и для души.
Но тема все же зима-снежинка,
И это облако в небе ночном,
И этот снег как будто пушинка,
И эта льдинка в мире речном.
Зима прекрасна и без сомнений,
Она легка на крыльях своих
И в ней счастливое есть волненье,
Чем и чарует сердца любых!
Ведь новый год он скоро ворвется,
И будем ждать мы счастьем его
Ведь только счастьем он в нас остается,
Как и зима в обьятьи своем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →