Ёжик
У ручья текущего
Утоливши жажду
Голова колючая
Проползала важно
Тяжело вздыхая
Ёжик громко охал
Бабочки порхали
Смехом неумолкным
Говорили, брось ты
Этот гриб тяжёлый
Он со шляпкой ростом
Тебя больше вдвое!
Надорвешься ёжик
Сколько не пыхти
Донести не сможешь
До своей норы.
Полетели с нами
Заливались смехом
Мы, колючий, знаем
Где полно орехов
Ёжик фыркнул. Глупые
Бабочкам ответил
Я орехи крупные
Те давно приметил
Говорить мне нечего
Слушать ваши крики
А собрать до вечера
Нужно земляники
Лучше бы вы бабочки
Зря не голосили
А запасы начали
Собирать на зиму!
Свидетельство о публикации №110111104590
НЕМОГУ ОТВЕТИТЬ ВРЕМЕННО ТЕМ ЖЕ У МЕНЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ГОСПИТАЛИЗАЦИИ(ЗАВТРА В НЕВРОЛОГИЮ ЛОЖУСЬ),НО ЕСЛИ ВЫКРОЮ ВРЕМЯ, ТО Я СРАЗА ЗАЙДУ В ТВОИ СТИХИ!
Юрий Островерх 25.09.2011 12:52 Заявить о нарушении
