Наконец-то осень - рай глазам...

Наконец-то осень! Рай глазам!
Красоту такую не отдам!
И не верю я, что в райских кущах
Золотой ковёр постелят гуще!

И сверкнут на солнце ярче клёны-
(Сверху - желтое, внизу - зелёный).
И Архангел вряд ли протрубит,
Как рябина на ветру горит...

И не надо мёда и нектара,
Если люди первые - не пара!
Лучше, чем коситься в Рай пустой,
Восхищаться золотой листвой...
              5.10.08.


Рецензии
Найти новый ракурс в избитой теме "Осень" - удача! Мои поздравления!

Юрий Безус   28.11.2010 17:27     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Юрий! Я и не думала про ракурс... Пишется обычно про себя...А осень, или весна - часто повод... Чистые "рубрики" очень редки - где пейзажное, где философское и т.д. "Всё смешалось" в лирическом доме!

Анна Соотечественница   28.11.2010 18:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →