Волшебник

Небо стало ярко красным,
Загорелись вдруг сады,
Покраснели как-то разом
Птицы, люди и коты.

Завтра небо пожелтеет,
Город, дети, старички...
- - -
Достаю я акварели -
Перекрашивать очки.



рис. из Интернета


Рецензии
Дорогая Танечка! Позвольте так к Вам обращаться. Поздравляю с Вашим днём. Татьян! Милое стихотворение. Как тонко подмечено. У меня сейчас один необыкновенный мальчик смотрит на мир через контейнер зелёный от точилки. Это так умилительно. Точилку использует не по назначению, зато мир видит в изумрудном цвете. Благодарю, понравилось, всего Вам доброго!
🎨🎨🎨

Людмила Стребкова   25.01.2024 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за поздравления. Очень приятно.
У детей простое решение, чего мудрить.))
Кстати, Людмила, у меня было правило встречать весну в Крыму. Останавливалась на 2-3 месяца в Феодосии. В мае приходилось возвращаться, уже не до отдыха.) В Евпаторию приезжала дважды, но в санатории. Собирала испещрённые ракушки, делала из них красивые вещи. Сейчас меня пока что не пускают в Крым, боятся. Но я ещё не раз поеду. ))
Успешного и мирного вам года!

Татьяна Лодзина   25.01.2024 20:30   Заявить о нарушении
Если будете в Крыму, приглашаю в гости. У нас и пожить можно. Главное, чтобы всё закончилось. Мы тоже сначала переехали в Феодосию. Там жили 3 года, и уже с 2018 года в Евпатории, Заозёрное, Песчанка. Проехав весь Крым, поняли, что для нас здесь самое лучшее море. Хотя весь Крым великолепен! Всего Вам доброго и до встречи! И на Стихи.ру и в Крыму.

Людмила Стребкова   25.01.2024 20:49   Заявить о нарушении
Спасибочки. Можно повидаться, конечно. Даже с удовольствием пообщаюсь. А в Фео я снимаю, хорошие условия и уже обжитые. Привыкла. ))
Я не боюсь обстрелов, поехала бы, но это себе дороже получится, увы. Мои боятся. ) Меня хотели в Сочи заслать, но я Крым не предала.)) Надеюсь поехать в следующем году обязательно

Татьяна Лодзина   25.01.2024 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.