***

Для любого время года,

Есть достойная погода.

Так Зимой метель ,морозы.

А Весной капель,как слёзы.

Летом засуха,жара,

Ливень сильный,да гроза.

Слякать Осенью, с порошей,

Иногда денёк хороший.

И в любое время года

В дар даёт нам всё природа.

Весной она благоухает,

Расстёт,цветами нас одарит.

Летом буйство зелени,

Из ягод варенье делали.

Осень к нам с плодами

И полными погребами.

В Зиму запаслись дровами,

Вот и стали с пирогами.

В праздники и будни,

Мы живёт ,как трутни.

Отдыхает до Весны,

Силу копим, чтоб смогли

Мы копать и сеять,

И в себя поверить.

Л.Дегтярёва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →