Ирония судьбы...

http://www.stihi.ru/2010/11/11/48

Лениво стрелки замедляли бег...
Она смотрела, думала - некстати
Сегодня утром выпал первый снег...
А взгляд за стрелкой, что на циферблате.

И вспоминала тот последний лист,
Что ночью на стене писал художник* -
Пока часы идут, идет и жизнь,
А встанут - жизнь тогда прервется тоже.

Кому она нужна, когда пуста -
На это Рождество его не будет...
Начать бы жить ей с чистого листа
И раствориться среди серых буден.

Он счастлив там, наверно, без нее...
Она могла бы тоже притвориться,
Но где-то слева - вдох - и остриё
Все норовит - да побольней - вонзиться...

Разряжен телефон... кому звонить?
Все к праздникам готовятся упорно...
Вот если б на минутку, может быть,
Он позвонил... она б ждала, покорно...

А на часах двенадцать, без пяти...
Нальет вина... у них сегодня дата...
А стрелки неподвижные почти
И взгляд не отвести от циферблата...

Звонят... открыть... но руки так слабы...
Из рюмки на пол тонкой красной змейкой
Течёт вино... ирония судьбы...
В часах настольных села батарейка...

* - О'Генри "Последний лист"


Рецензии
http://www.stihi.ru/2010/11/11/48
шёл по ссылкам - страница закрыта -это чья?

Свой Кодекс   18.11.2010 02:20     Заявить о нарушении
Сергей закрыл страницу сегодня. Ссылка на его стих Звонок.
Доброй

Маргоша Мар   18.11.2010 02:23   Заявить о нарушении
Доброй ночи, Хадис.
Даже комп нынче глючит )))

Маргоша Мар   18.11.2010 02:24   Заявить о нарушении
подумал про "звонок" но не стал спрашивать...))
Да, знаю, говорил с ним сегодня..(

Свой Кодекс   18.11.2010 02:25   Заявить о нарушении
я там...

Свой Кодекс   18.11.2010 02:29   Заявить о нарушении
я написала, жду ответ... давай аську может? в ней быстрее

Маргоша Мар   18.11.2010 02:35   Заявить о нарушении
я сам четыре отправил к тебе...
аську снёс с компа...

Свой Кодекс   18.11.2010 02:43   Заявить о нарушении
Ну снес так снес...
А стих то тебе как, Хадис?

Маргоша Мар   18.11.2010 02:49   Заявить о нарушении
честно, нормально не успел прочесть...
я же сюда по ссылкам шёл от твоей первой вещи...
потом все перечитаю, с вещами Оли...)))))))

Свой Кодекс   18.11.2010 03:02   Заявить о нарушении
Не поняла откуда шел )))))
Ну да ладно, прочтешь. Я страницу вроде не собираюсь закрывать )))

Маргоша Мар   18.11.2010 03:05   Заявить о нарушении
от твоей первой вещи на страничке...

Свой Кодекс   18.11.2010 03:16   Заявить о нарушении
Ты помнишь? Ленинградский, в восемь тридцать... - любовная лирика, 15.11.2010 12:14
отсюда ...))))

Свой Кодекс   18.11.2010 03:16   Заявить о нарушении
Я поняла уже.

Маргоша Мар   18.11.2010 03:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →