Ирония судьбы...
Лениво стрелки замедляли бег...
Она смотрела, думала - некстати
Сегодня утром выпал первый снег...
А взгляд за стрелкой, что на циферблате.
И вспоминала тот последний лист,
Что ночью на стене писал художник* -
Пока часы идут, идет и жизнь,
А встанут - жизнь тогда прервется тоже.
Кому она нужна, когда пуста -
На это Рождество его не будет...
Начать бы жить ей с чистого листа
И раствориться среди серых буден.
Он счастлив там, наверно, без нее...
Она могла бы тоже притвориться,
Но где-то слева - вдох - и остриё
Все норовит - да побольней - вонзиться...
Разряжен телефон... кому звонить?
Все к праздникам готовятся упорно...
Вот если б на минутку, может быть,
Он позвонил... она б ждала, покорно...
А на часах двенадцать, без пяти...
Нальет вина... у них сегодня дата...
А стрелки неподвижные почти
И взгляд не отвести от циферблата...
Звонят... открыть... но руки так слабы...
Из рюмки на пол тонкой красной змейкой
Течёт вино... ирония судьбы...
В часах настольных села батарейка...
* - О'Генри "Последний лист"
Свидетельство о публикации №110111103344
шёл по ссылкам - страница закрыта -это чья?
Свой Кодекс 18.11.2010 02:20 Заявить о нарушении
Доброй
Маргоша Мар 18.11.2010 02:23 Заявить о нарушении
Да, знаю, говорил с ним сегодня..(
Свой Кодекс 18.11.2010 02:25 Заявить о нарушении
Маргоша Мар 18.11.2010 02:35 Заявить о нарушении
аську снёс с компа...
Свой Кодекс 18.11.2010 02:43 Заявить о нарушении
я же сюда по ссылкам шёл от твоей первой вещи...
потом все перечитаю, с вещами Оли...)))))))
Свой Кодекс 18.11.2010 03:02 Заявить о нарушении
Ну да ладно, прочтешь. Я страницу вроде не собираюсь закрывать )))
Маргоша Мар 18.11.2010 03:05 Заявить о нарушении
отсюда ...))))
Свой Кодекс 18.11.2010 03:16 Заявить о нарушении
