Пустыня

В мире свирепом, жестоком и злом
Жил очень добрый один челове
И этот мир, палящий огнём,
Мог ещё мучить его целый век

Понял, что жить здесь уж невыносимо
Странником стал, в пустыню ушёл
В месте, где страшно и нелюдимо,
Спокойство и счастье обрёл

Но выжить в пустыне не может никто
И даже он не был исключеньем
Где умирать? - Ему всё равно
В пустыне лежал охвачённый забвеньем

Вдруг видит - оазис в дали
Можт мираж, а может пойти и водицы
Из роднгика, что  всё уталит,
Студёной вдоволь напиться?

Прибежал - и нет ничего...
Лишь косма летит по долине
Где умирать? - Ему всё равно
Всё бродит он по пустыне

И выбора нет - вернулся в тот мир
Свирепый, жестокий и злой.
Лишь в утешенье - дар ему лир
И пишет стихи он порой

                21.12.06(14 лет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →