Славяне

Вылетел, Киев тает,
Шум бестолковый сзади.
Ум мой искать желает -
К немцам смотреть ради.
.........................
Немца сверять не стоит,
Его ритм предельно точен.
Взялся коль делать - строит.
Наш план часче испорчен!
.........................
Выйти из нас боится
Рабства веков привычка,
Проще в вине забыться,
Или пахать в ковычках.

Кнут нам славянам нужен.
Царь - чтоб косил голОвы.
Лучше нам - если хуже.
Плачут привычно вдовы.
......................
Сам я какой-то странный.
Видимо - слава Богу,
Во мне живёт безымянный
Швед, что топтал дорогу.


Рецензии
Велик наш бывший СССР :)

Марина Марго Сергеева   25.12.2010 16:04     Заявить о нарушении
Я,я рихтих.

Журавлёв Сергей   25.12.2010 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →