Возрастные наблюдения.. только для дам!
29,
30,
и34!
Три мнения-ощущения:
-Активность,с щепоткой взросления;
-Юбилейное осмысление;
-Настоящие 34(творю и вояю в мире)!
29!
(27.07.05г.)
***
Брюки на бедрах,большие карманы,
Брови-густые,глаза-упрямы!
Волосы,тайно,седеют под краской,
Ноги-длинны и красивы,как в сказке.
Мне-29!Но,это же шутка?
Возраст физический,как проститутка,
Утром-17,днем-25,вечером-30,
А,завтра-вставать!
Может,поэтому,я не ложусь?
Почти до рассвета,по дому вожусь..
Ну,утренняя юность,не трусь!
Но,она,почему-то,наводит ,лишь ,грусть.
Душа-не стареет,а тело-живет,
К новым открытиям,плотью-идет!
Пока,получалось,плоть-вдохновлять,
Чтоб в крыльях души-училась летать!
Но,не пойму одного-не узреть,
Почему же все дети мечтают взрослеть?
Взрослые-в детство вернуться желают,
Чтоб громко на улице петь!?
Чтоб утром-горячий завтрак-в кровать,
И,проблем мировых-ни за что,не решать,
А,выходные,газет,не читая-
Сколько захочется-спать!
Надо учиться,мудро,терпению,
Чтоб оценить-любое мгновение,
Жить-не потом,не вчера-проживать,
А,сегодня,живя-ликовать!
***********
30!
(27.07.06г.)
***
Без особых к жизни амбиций,
Накопив,свод семейных традиций,
Я встречаю -этапные 30-
Адаптации на Земле!
Я,наверное,нашла свою нишу,
Но,в душе,надеюсь,повыше,
Переехать вместе с семьею,
Эксклюзивной,отличной в толпе.
Мои дети и муж-мне в награду,
Да,и мне,они,в принципе,рады,
Забывая,мгновенно досады-
От нехватки финансов в семье.
Ангелочки- меня охраняют,
Все ,хороших людей посылают,
И друзьями мой дом наполняют,
Расслабляя,в радушной среде.
И моих душевных позиций-
Хватит, для пополнения амбиций,
Усиления интуиции,
Сохраняя верность себе!
***********
34!
(27.07.10)
***
34-В съемной квартире!
..Хотя,нет..соврала..
-У мамы,в Сибири..
Лето,в цветах,выживая в жару,
Взять,гостей,пригласив,побывать на пиру.
Крестных и свекра,маму подруги,
Мамы-подругу.. и ,прочие други..
Всем-уже больше,чем 50!
Видно,поэтому,глазом косят.
Но,восхищаются чудным столом.
В фанты играем,шампанское пьем.
Так,переплюнув,возраст Христа,
Я ,справляла-34!
В темпе таком,дотяну и до 100!
..Если,нужной,останусь в мире.
А,пока,за детьми-все слежу,
И,за тем,как гордо,с ними хожу,
И,как в них,все больше,сама проявляюсь,
И,как ,глядя на них,совсем растворяюсь.
Да,милым,любимым,все дорожу,
Готовлю еду,и ворожу,
Окружая,теплом и заботой,
От субботы до субботы.
В общем,34-это не шутка,
Взрослеющей дамы-дилемма-минутка:
Утвердившись,что ,хороша,-не соврать,
Или,чуть усомнившись,- приврать,
Чтоб себе поднять настроение,
И,года сократив,предсказать-проведение!
И,людей молодых,сражать наповал,
Своей мудростью жизни!..а возраст-наврал!
(Ну,что,господин Соврамши?
Зачем меня делать старше?
Ведь,выгляжу,на 24!
Причем здесь еще,десятка?Я-шире-
На это ,годов безрассудство ,гляжу:
Я,с гордостью паспортный возраст пишу!
Пускай,сами люди,в мире,
Не верят в мои -34!))
*********
Свидетельство о публикации №110111101981
