Возрастные наблюдения.. только для дам!

Три возраста-три дня рождения:

  29,
      30,
          и34!

Три мнения-ощущения:

 -Активность,с щепоткой взросления;
     -Юбилейное осмысление;
           -Настоящие 34(творю и вояю в мире)!

29!
(27.07.05г.)

             ***
Брюки на бедрах,большие карманы,
Брови-густые,глаза-упрямы!
Волосы,тайно,седеют под краской,
Ноги-длинны и красивы,как в сказке.

Мне-29!Но,это же шутка?
Возраст физический,как проститутка,
Утром-17,днем-25,вечером-30,
А,завтра-вставать!

Может,поэтому,я не ложусь?
Почти до рассвета,по дому вожусь..
Ну,утренняя юность,не трусь!
Но,она,почему-то,наводит ,лишь ,грусть.

Душа-не стареет,а тело-живет,
К новым открытиям,плотью-идет!
Пока,получалось,плоть-вдохновлять,
Чтоб в крыльях души-училась летать!

Но,не пойму одного-не узреть,
Почему же все дети мечтают взрослеть?
Взрослые-в детство вернуться желают,
Чтоб громко на улице петь!?

Чтоб утром-горячий завтрак-в кровать,
И,проблем мировых-ни за что,не решать,
А,выходные,газет,не читая-
Сколько захочется-спать!

Надо учиться,мудро,терпению,
Чтоб оценить-любое мгновение,
Жить-не потом,не вчера-проживать,
А,сегодня,живя-ликовать!
                ***********


30!
(27.07.06г.)

          ***
Без особых к жизни амбиций,
Накопив,свод семейных традиций,
Я встречаю -этапные 30-
Адаптации на Земле!

Я,наверное,нашла свою нишу,
Но,в душе,надеюсь,повыше,
Переехать вместе с семьею,
Эксклюзивной,отличной в толпе.

Мои дети и муж-мне в награду,
Да,и мне,они,в принципе,рады,
Забывая,мгновенно досады-
От нехватки финансов в семье.

Ангелочки- меня охраняют,
Все ,хороших людей посылают,
И друзьями мой дом наполняют,
Расслабляя,в радушной среде.

И моих душевных позиций-
Хватит, для пополнения амбиций,
Усиления интуиции,
Сохраняя верность себе!

                ***********



34!
 (27.07.10)

        ***
34-В съемной квартире!
..Хотя,нет..соврала..
-У мамы,в Сибири..

Лето,в цветах,выживая в жару,
Взять,гостей,пригласив,побывать на пиру.
Крестных и свекра,маму подруги,
Мамы-подругу.. и ,прочие други..

Всем-уже больше,чем 50!
Видно,поэтому,глазом косят.
Но,восхищаются чудным столом.
В фанты играем,шампанское пьем.

Так,переплюнув,возраст Христа,
Я ,справляла-34!
В темпе таком,дотяну и до 100!
..Если,нужной,останусь в мире.

А,пока,за детьми-все слежу,
И,за тем,как гордо,с ними хожу,
И,как в них,все больше,сама проявляюсь,
И,как ,глядя на них,совсем растворяюсь.

Да,милым,любимым,все дорожу,
Готовлю еду,и ворожу,
Окружая,теплом и заботой,
От субботы до субботы.

В общем,34-это не шутка,
Взрослеющей дамы-дилемма-минутка:
Утвердившись,что ,хороша,-не соврать,
Или,чуть усомнившись,- приврать,

Чтоб себе поднять настроение,
И,года сократив,предсказать-проведение!
И,людей молодых,сражать наповал,
Своей мудростью жизни!..а возраст-наврал!

(Ну,что,господин Соврамши?
Зачем меня делать старше?
Ведь,выгляжу,на 24!
Причем здесь еще,десятка?Я-шире-
На это ,годов безрассудство ,гляжу:
Я,с гордостью паспортный возраст пишу!
Пускай,сами люди,в мире,
Не верят в мои -34!)) 


                *********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →