Стихла боль моей весны...

Мне б на поле Куликово -
Да сразиться там с ордой,
Окунуться бы мне снова
В харкающий кровью бой.
Память-боль клинком татарским
Вспорет тишину веков,
И дружинником я царским
С рыком ринусь на врагов.
Жалко деток, жалко малых,
Но рука уже - в замах...
Горячится солнцем алым
Подо мною аргамак...
Деды-скифы, помогите,
Помоги, Перун-отец,
Среди стойбищ тёмных, диких
Отыскать мне наконец
Ту, с глазами голубыми
Васильков родных полей,
Несказанными, родными,
Молящими - "...Пожалей...
Я давно в орде прижилась -
Дети, муж - глаза темны...
Я спокойна и смирилась...
Стихла боль моей весны...."
Просыпаюсь ночью мутной -
Мне давно не ведом страх...
Но останется под утро
Дрожь бессилия в руках...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →