Звучала музыка...

***
«Я твоя Лада, ты мой Лель… » –
          небесной силой наливаясь,
Звучала музыка – свирель
          душевных струн легко касалась.
Среди мерцанья светлых звезд
          под ликом неба желто-лунным
Сверкали бисером из рос
          в душе ожившей сердца руны.

«Ты моя Лада, я твой Лель… » –
          судьбой сплетались нити веры,
Надежды и любовный хмель –
          приобретенья и потери.
Сворачивался мир земной,
          небесный облик обретая,
В душе горел Творца огонь,
         любовный гимн провозглашая...
***


Рецензии
Как красиво, спасибо!

"Сворачивался мир земной,
небесный облик обретая,"

Похоже, именно этот период все сейчас и переживают!
С уважением! Надежда.

Надежда Миночкина   12.12.2010 10:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Надя!
Красота спасет мир!
С душевным теплом, Сергей.

Серега Егоров   11.01.2011 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →