Анти-баобаб

Мы слАбы? Да, похоже, что мы слАбы…
Да и ужимки будто бы у баб
Так значит, мы – мужчины-полубабы?
А как ещё назвать того, кто слаб?

Ждём одобренья - даже за ошибки,
Лишь только бы под юбку заглянуть,
Да, мужики…. умны вы – слишком шибко,
И я, как вы, карячусь как-нибудь..

А с сущностью своей дружить не надо?
Как верить тем, кто гнил, ленив и слаб?
Я не хочу быть винтиком из стада,
Я был рожден, как анти-баобаб…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →