Среда обитания

Богом тропинка выстлана –
Может, напрасен труд?
То, что для неба – истина,
Не абсолютно тут?!
Наша среда печальная –
Каждый к земному льнёт,
А полетишь отчаянно –
Твой оборвут полёт.
Всякая тварь Всевышнему
Свой указует путь.
Мало того – и ближнего
Манит во тьму свернуть.
Гнёт среда обитания,
Сник я совсем с лица:
Нету без покаяния
Милости от Отца.
Благость моих намерений
Стелит дорогу в ад.
Господи, Слову верю я,
Что же ползу, как гад?
Душу пленит отчаянье,
Стала тюрьмой среда!..

– Всё это от молчания
Совести и стыда.

10.11.10


Рецензии
Сильный стих...
дай Бог, не быть нам "гадами", а летать...
с уважением, я -

Любовь Волчанская   24.11.2010 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо.
Давно Вы не заходили ко мне...

Геннадий Шамрай   26.11.2010 01:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →