Это Жизнь

 Часть первая. Возникновение Жизни на Земле

В силу чрезвычайно благоприятных физических условий на планете совершенно СЛУЧАЙНЫМ образом зародилась так называемая ЖИЗНь, или она себя впоследствии скромно именовала Форма Существования Белковых Тел, ФСБТ. Будем называть ее в дальнейшем ФСБТ потому что так короче а краткость сестра таланта. Тем более что афтрор сам принадлежит к ФСБТ и следовательно было бы нескромным называть себя своим одним из своих длинный титулов, и еще тем более что из того что будет изложено вытечет простота и приземленность всего того что проис ходило на планете Земля.
Итак, в силу того что Вселенная была бесконечна и в везде наполнена с определенной плотностью материей, простыми элементами которые все проходили в школе, за исключением может сотни другой еще не открытых, и эти простые элементы могли соединяться в сложные а сложные могли складываться в кристаллы, жидкости, газы и т. д., непрерывная перетряска этого содержимого Вселенной на протяжение бесконечного времени, примеч. то что было бесконечно много Больших взрыво ясно само собою., к конце концов на планете Земля сложилась первая живая тварь, как она выглядела ?, да просто комбинация молекул которая ЖИВЕТ, то есть представляет собой ФСБТ. И вот она поползла и стала плодить себе подобных ФСБТ, вот тут нам нужно сделать небольшое отступление, это важный момент который мы особенно подчеркиваем, дело в том что таких планет на которых условия физические были пригодны для того чтобы там возникла первая ФСБТ было конечно бесконечно много и до Земли и они возникали и ЖИЛИ, но всего небольшое время а потом УМИРАЛИ то есть переставали подпадать под определение ФСБТ, некоторые даже жили почти бесконечно долго, в том смысле что они до сих пор живы, хотя возникли уже давным-давно. Так вот главное отличие земной ФСБТ состояло в том что она родилась с новой чертой, которой не было у всех других, она могла делиться и части становились двумя независимыми ФСБТшками и опять таки случайно, ибо мы немного приврали -  разумеется было и до нее множество ФСБТ которые делились на две ФСБТ, но эти ФСБТ дети уже не могли делиться, а вот у нашей дети тоже могли и внуки и правнуки, и пра-пра-пра-пра, и конечно вы понимаете что были все таки и до нее ФСБТ которые умели делиться до внуков или правнуков или ..... но дальше ухе нет. Так вот наша ФСБТ оказалась долгожительницей, точнее многоделительницей потому что были ФСБТ которые жили дольше и даже еще живут, но прекратили делиться. А наше нет! Все еще делится, правда это теперь по-другому называется, ну вы догадались как, а я объявляю перерв, после него я расскажу вам много интересного про всевозможные "хитрости" к которым прибегал наша ФСБТ на планете Земля а также мы заглянем в ее будущее.
...............
 Так вот, о чем биш я тут, о ФСБТ, да, значит так, да надоело мне все это плести, вы и сами догадались что все что с ней происходило было случайностью, дикой и невообразимой, а случилась она потому что вселенная и время были бесконечны, так что в конце концов после многочисленных попыток эта случайность произошла да и не могла не произойти, ибо в бесконечной вселенной за бесконечное время в конце концов происходит ВСЕ. Так чему же тут удивляться? Но вот что действительно удивительно - земная ФСБТ вполне искренне полагала что с ней произошло чудо, а ведь чудес не бывает, именно потому что бывает ВСЕ, какие уж тут чудеса? для них просто не осталось места!
 А если вам показалось что в прослушанной лекции проскользнула некая насмешка, ирония или сарказм, и вы уже хотите кричать что все не так плохо, и я не прав и нарисовал вам жестокую и безобразную картину не имеющую ничего общего с действительностью, ведь я сам иронизируя как бы возвышаюсь над безмозглым ФСБТ каким его изображаю и поэтому это ложь и юмор и больше ничего , то подумайте  о том что то бесконечное количество ФСБТ которые жили и размножались до сих пор на бесчисленных планетах, они все не испытывали самоиронии, а наоборот делали умное лицо и говорили о Боге или о Вселенском Интеллекте, разве они все своим бесконечным и бессмысленным трудом и страданиями не заслужили того чтобы однажды возникала ФСБТ которая наконец улыбнулась всему с ней происходящему, погрозила кому-то вездесущему и шаловливому плацем и уснула с блаженной усмешкой на устах.
 


Рецензии